menu
searchНажмите в этом поле для поиска.
08/08/2022

Сталь COR-TEN® от IDEA

Основная цель данной статьи - предоставить подробную информацию о свойствах материала Cor-Ten, разработанного нашей компанией с учетом архитектурного проекта.

Панель Cor-Ten - это эстетически привлекательный и высокопрочный метод облицовки фасада. Это полностью натуральный материал, подобный углеродистой стали, также называемый ржавой, корродированной или галтованной сталью.

Каковы преимущества материала Cor-Ten?

- Окисление, которое происходит на поверхности, продлевает прочность и срок службы металла, образуя защитный слой. Его предпочитают, особенно при облицовке фасадов, как материал, не требующий обслуживания, прочный и долговечный;

Как натуральный ржавый материал, панель Cor-Ten не нуждается в краске или дорогостоящих антикоррозийных материалах и имеет чрезвычайно эстетичный внешний вид. 

Производственные характеристики COR-TEN®:

- Лазерная резка на станке с ЧПУ: точная резка металлических листов и труб различной толщины.

- Гибка металла: уменьшает необходимость сваривания деталей вместе;

- Сварка газом;

- Шлифовка наждачной бумагой no. 40;

Особенности и циклы старения COR-TEN:

Сталь COR-TEN, благодаря характерному для нее процессу созревания/окисления, считается "живым" материалом, который со временем может менять оттенки и тона в зависимости от формы объекта, положения, в котором он установлен, и в соответствии с циклами атмосферных воздействий, которым подвергается объект.

IDEA активизирует процесс созревания кортеновой стали, используя систему естественного окисления в результате выветривания, тем самым отдавая предпочтение неинвазивным методам защиты окружающей среды. Эта естественная система придает кортеновой стали особый неоднородный аспект и различные оттенки цвета.

Оттенки цвета, таким образом, не являются дефектом.

IDEA закупает COR-TEN у компании SSAB, которая имеет официальный патент на его продажу по всему миру.

1. Внешний вид/оттенки естественной мертвой продукции на момент поставки составляет примерно 2 месяца после ее естественного цитирования.

2. Внешний вид естественного окисленного продукта приобретает оттенок через 4-6 месяцев после установки.

3. Оттенки внешнего вида изделия по окончании периода окисления, примерно через 12-24 месяца установки.

Уход:

Вы можете отремонтировать незначительные дефекты поверхности (мазки, вмятины, пятна). Если кортен натуральный или необработанный, потрите поверхность куском стальной ваты, чтобы устранить дефект. Затем смочите водой и положите изделие на внешнюю сторону, пока деталь не вернется к характеристикам поверхности остальной части изделия.


Поделиться этим постом


Результаты поиска: